| 商品について |
|---|
| サイズ(本体) | 外寸 / 幅697×奥行574~624×高さ965~1065mm 座面高さ / 420~520mm |
| 材質 | 背フレーム・座シェル・肘 / 樹脂成型品 脚部 / アルミダイキャスト 張地 / ビニールレザー(抗菌・耐次亜塩素酸ナトリウム・耐アルコール) キャスター / 直径60mmナイロンキャスター |
| フレームカラー | ホワイト |
| 背 | ハイバック |
| 肘タイプ | 肘なし |
| 機能・特徴 | ・バックカーブアジャスト機構(背もたれのカーブを2段階で調節可能) ・ベンディング機能 カラダと背もたれのフィット感を向上させるため、背タイプに適した形状を採用。 ・前傾機能付き背座シンクロリクライニング リクライニング角度33度(前傾10度、後傾23度)、有段階ピッチ固定可能(4段階) ・リクライニング強弱調節 ・座面高さ調節(ストローク100mm) ・座面奥行き調節(ストローク50mm) |
| 生産国 | 日本 |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅700×奥行685×高さ1050mm |
| 梱包重量 | 20.5kg |
| 保証について | 1~8年保証(部位により保証期間が変わります) ※社団法人日本オフィス家具協会(JOIFA)規定に基づく ※詳しくはこちらの保証ページをご確認ください。 |
| 備考 | ・異硬度クッション 座面前方は太ももを圧迫しないように柔らかく、後方はお尻をしっかりサポートする硬めのクッションを採用。 ・3次元曲面 お尻を包み込むような局面が快適な座り心地をサポート ・グリーン購入法適合商品 |
| ご注意 | 張地のビニールレザーは、材質の特性上シワが発生することがあります。 |
座面高さ / 420~520mm
脚部 / アルミダイキャスト
張地 / ビニールレザー(抗菌・耐次亜塩素酸ナトリウム・耐アルコール)
キャスター / 直径60mmナイロンキャスター
・ベンディング機能
カラダと背もたれのフィット感を向上させるため、背タイプに適した形状を採用。
・前傾機能付き背座シンクロリクライニング
リクライニング角度33度(前傾10度、後傾23度)、有段階ピッチ固定可能(4段階)
・リクライニング強弱調節
・座面高さ調節(ストローク100mm)
・座面奥行き調節(ストローク50mm)
※社団法人日本オフィス家具協会(JOIFA)規定に基づく
※詳しくはこちらの保証ページをご確認ください。
座面前方は太ももを圧迫しないように柔らかく、後方はお尻をしっかりサポートする硬めのクッションを採用。
・3次元曲面
お尻を包み込むような局面が快適な座り心地をサポート
・グリーン購入法適合商品
配送時のお客様不在による持ち帰りが発生した場合、別途再配達費用を頂戴いたします。
配送詳細については必ずこちらをご確認ください。
在庫切れの場合、ご注文確定後の受注生産となり、お届けまで1ヶ月以上お待ちいただく場合がございます。
また、配送日のご連絡につきましてご案内にお時間がかかる場合がございます。予めご了承ください。
※開梱・梱包材回収まで無料で行います