| 商品について | |
|---|---|
| メーカー | うずまき |
| 商品サイズ | 角2縦337×横255m/m |
| マチ | 35m/m |
| マーブル | 古紙100% |
| ひも | 絹糸 |
| 紙厚 | 120g/平方メートル |
| 備考 | 古紙40%、グリーン購入法連合商品、エコ商品ねっと掲載、エコマーク、R40 |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け目安について | こちらの商品は1~3営業日程でのお届けが可能です。 |
| 配送費用について | 1回のご注文につき、送料550円(税込)。3300円(税込)以上のご注文で送料無料! |
| ご注意 | 沖縄・離島は配送不可 |
再生紙を使ったエコマーク認定のエコロジー保存袋
封筒・はがき・レター用品 人気おすすめランキング2026年05月25日更新
郵便・梱包用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
高春堂 ピース 窓付封筒テープ付 100枚パック ...1,500円(税込)1,364円(税抜) -
EC-KK4 / ベーシック クラフト封筒 開発封...290円(税込)264円(税抜) -
EC-712 / クラフト封筒 角0 100枚入り...2,710円(税込)2,464円(税抜) -
EC-FU-401 / 長4封筒 S道中 二重封筒...150円(税込)137円(税抜) -
EC-499 / クラフト封筒 長3 100枚入り...400円(税込)364円(税抜)
この商品のレビュー review
平均レーティング:5 レビュー数:1








コーディネート事例





































