| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(本体) | 幅580×奥行390×高さ820mm |
| 重量 | 9kg |
| 耐荷重(等分布) | 20kg(1段あたり) |
| 材質 | スチール |
| 対応サイズ | A4 |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅403×奥行785×高さ72mm |
| 梱包重量 | 10.3kg |
| 組み立て | お客様組立の商品です。 |
| 備考 | 仕切りロッド付き(6本) |
| ご注意 | 運搬目的での使用や長距離移動はさせないで下さい。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 ※北海道は1個あたり2200円(税込)、沖縄・離島は別途送料。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | ご不在時、お届け日より5日以降引き取りがない場合は別途往復分の配送料が発生いたしますので、予めご了承ください。 |
・シンプルデザインのファイルワゴンです。
・A4サイズに対応しています。
・棚が少し前に傾いており、ファイル等の出し入れがスムーズです。
・A4サイズに対応しています。
・棚が少し前に傾いており、ファイル等の出し入れがスムーズです。
ファイルワゴン・ラックワゴン 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
関連カテゴリー
デスク周辺用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
タブレットスタンド 卓上タイプ 7.9~11インチ...5,500円(税込)5,000円(税抜) -
[オプション]Ergotron エルゴトロン HX...58,000円(税込)52,728円(税抜) -
MODERNSOLID モダンソリッド モニターア...117,420円(税込)106,746円(税抜) -
[オプション]サカエ 作業台オプション計測器架台用...22,990円(税込)20,900円(税抜) -
[オプション]サカエ 作業台用オプションステンレス...159,280円(税込)144,800円(税抜)








コーディネート事例










































