| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(本体) | 幅520×奥行380×高さ730mm |
| 重量 | 9.3kg |
| 耐荷重(等分布) | 15kg(1段あたり) |
| 材質 | パーティクルボード、スチール(粉体塗装) |
| 対応サイズ | A4 |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅402×奥行750×高さ107mm |
| 梱包重量 | 10.3kg |
| 組み立て | お客様組立の商品です。 |
| ご注意 | 運搬目的での使用や長距離移動はさせないで下さい。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 ※北海道は1個あたり2200円(税込)、沖縄・離島は別途送料。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | ご不在時、お届け日より5日以降引き取りがない場合は別途往復分の配送料が発生いたしますので、予めご了承ください。 |
・暖かみのある木目デザインのファイルワゴンです。
・耐久性を考慮したスチール製です。
・V字棚は斜めになっているので収納物を一目で確認することができます。
・耐久性を考慮したスチール製です。
・V字棚は斜めになっているので収納物を一目で確認することができます。
ファイルワゴン・ラックワゴン 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
関連カテゴリー
デスク周辺用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
机上ラック 机上台 2段 スチール製 幅980×奥...30,900円(税込)28,091円(税抜) -
【MASH】 Glam グラム インワゴン 3段ド...22,000円(税込)20,000円(税抜) -
デスクパネル OUシリーズ W1600×H400m...27,200円(税込)24,728円(税抜) -
[オプション]US-124P-Q W4 | US-...37,290円(税込)33,900円(税抜) -
[オプション]サカエ 作業台用オプション簡易架台 ...79,590円(税込)72,355円(税抜)








コーディネート事例










































