| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(本体) | 幅530×奥行350×高さ1070mm |
| サイズ(その他) | 棚板 / 幅467×奥行200mm |
| 重量 | 8.4kg |
| 耐荷重(等分布) | 15kg(1段あたり) |
| 材質 | スチール(粉体塗装) |
| 機能・特徴 | 仕切り棒3本付き |
| 対応サイズ | A4 |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅320×奥行1065×高さ75mm |
| 梱包重量 | 9.6kg |
| 組み立て | お客様組立の商品です。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 ※北海道は1個あたり2200円(税込)、沖縄・離島は別途送料。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | ご不在時、お届け日より5日以降引き取りがない場合は別途往復分の配送料が発生いたしますので、予めご了承ください。 |
・全体を白で統一したワゴンです。
・デスクの傍に置いていただいても圧迫感の無い小型サイズです。
・両サイドのフレームにズレ防止用バーが付いています。
・デスクの傍に置いていただいても圧迫感の無い小型サイズです。
・両サイドのフレームにズレ防止用バーが付いています。
ファイルワゴン・ラックワゴン 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
関連カテゴリー
デスク周辺用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
ファイルワゴン 1段 キャスター付きワゴン ファイ...6,250円(税込)5,682円(税抜) -
【ウォルナット:6月上旬入荷予定】机上ラック 机上...12,980円(税込)11,800円(税抜) -
机上台 机上ラック デスクラック 収納 卓上ラック...3,690円(税込)3,355円(税抜) -
飛沫防止 卓上パーテーション 窓付きタイプ 飛沫防...17,490円(税込)15,900円(税抜) -
飛沫防止パネル 半透明タイプ プライバシー保護 デ...294,800円(税込)268,000円(税抜)








コーディネート事例










































