| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(本体) | 幅560×奥行420×高さ1030mm |
| 重量 | 4.5kg |
| 材質 | アルミ(粉体塗装)、アクリル |
| 梱包数 | 1 |
| 対応サイズ | A3横 |
| 梱包サイズ | 幅560×奥行570×高さ233mm |
| 梱包重量 | 4.9kg |
| 組み立て | お客様組立の商品です。 |
| 備考 | ウォータータンク付き(満水時 / 8kg) |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 ※北海道は1個あたり2200円(税込)、沖縄・離島は別途送料。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | ご不在時、お届け日より5日以降引き取りがない場合は別途往復分の配送料が発生いたしますので、予めご了承ください。 |
・屋外対応のインフォメーションスタンドです。
・フレームにアルミを用いオシャレな仕上がりです。
・盤面を覆うアクリルのつなぎめには防水処理が施されています。
・フレームにアルミを用いオシャレな仕上がりです。
・盤面を覆うアクリルのつなぎめには防水処理が施されています。
エントランス 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
オフィスインテリアの関連カテゴリー
- ハンガー
- アート・アートパネル
- 吸音ボード
- すのこ・その他床材
- エントランス
- パンフレットスタンド・パンフレットラック
- 新聞掛け・新聞スタンド
- 消毒液ポンプ台
- 傘立て
- 受付台・記帳台・手荷物置台
- マガジンラック・雑誌ラック
- 受付用品
- 案内板
- エントランスマット
- デジタルサイネージスタンド
- コートハンガー・ハンガーラック
- インテリア時計
- オフィスグリーン・フェイクグリーン
- 観葉植物
- ガーランド
- フェイクグリーン (壁掛け/壁面)
- フェイクグリーン(大型)
- フェイクグリーン(卓上・デスク・小型)
- デザインパーテーション
- 観葉植物 生花
- プランターボックス
- 光触媒加工
- 演台・講演台・司会者台
- 電話台・テレフォンラック
- ゴミ箱・ダストボックス
- ゴミ箱カウンター
- ゴミ箱(容量~19L)
- ゴミ箱(容量20~39L)
- ゴミ箱(容量40~59L)
- ゴミ箱(容量60L~)
- インテリア照明
- ブラインド・カーテン
- プラントボックス・フラワーボックス
- スタンドミラー・鏡・姿見
- 灰皿・スモーキングスタンド
- デスクヒーター・暖房器具
- 掲示板
- ピンタイプ
- ピン・マグネットタイプ
- ピンレスタイプ
- コルクボード
- ラグ・マット
- その他オフィスインテリア
- オカムラ(okamura)
- 消毒液ポンプ台
- コートハンガー・ハンガーラック
- 傘立て
- 演台
- 案内板
- プラントボックス・フラワーボックス
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
【法人様限定】移動式壁寄せデジタルサイネージスタン...61,200円(税込)55,637円(税抜) -
3M ノーマッドマット エキストラデューティ 太い...44,900円(税込)40,819円(税抜) -
案内板(ホワイトボード/ホワイトボード)両面 無地...24,900円(税込)22,637円(税抜) -
【法人様限定】デジタルサイネージスタンド フルスペ...59,120円(税込)53,746円(税抜) -
[オプション]シンプルパンフレットスタンドA4用追...3,990円(税込)3,628円(税抜)








コーディネート事例










































