| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(本体) | 幅590×奥行340×高さ1700mm |
| 重量 | 4.6kg |
| 耐荷重 | 天板 / 10kg |
| 材質 | スチール、MDF |
| 機能・特徴 | 水受け5個付き |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅100×奥行660×高さ540mm |
| 梱包重量 | 5.4kg |
| 組み立て | お客様組立の商品です。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 ※北海道は1個あたり2200円(税込)、沖縄・離島は別途送料。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | ご不在時、お届け日より5日以降引き取りがない場合は別途往復分の配送料が発生いたしますので、予めご了承ください。 |
・荷物台とコートハンガーがセットになった便利商品です。
・手荷物やコート類、傘立てとしてもご使用頂けます。
・コンパクトなエントランスにぴったりです。
・手荷物やコート類、傘立てとしてもご使用頂けます。
・コンパクトなエントランスにぴったりです。
コートハンガー・ハンガーラック 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
関連カテゴリー
オフィスインテリアの関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
新聞マガジンラックLAS-PMR エントランス ロ...16,100円(税込)14,637円(税抜) -
サンコー EPスノコ#960 幅595×長さ905...7,200円(税込)6,546円(税抜) -
テラモト オブリークアーバン B36 傘立て 36...31,190円(税込)28,355円(税抜) -
傘ぽん KP-23GSBH ゴミ箱付き 折りたたみ...166,900円(税込)151,728円(税抜) -
観葉植物 人工樹木 フェイクグリーン 造花 ヤマモ...57,890円(税込)52,628円(税抜)








コーディネート事例










































