| 商品について | |
|---|---|
| サイズ | 幅470×奥行80×高さ470mm |
| 重量 | 0.6kg |
| 材質 | ソリッドウッド、スチール |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅490×奥行490×高さ100mm |
| 梱包重量 | 1.5kg |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け日について | 複数注文や出荷量の多い時期などはさらにお時間を頂戴する可能性がございます。納期詳細はお問い合わせください。 |
| 配送費用について | 配送費無料 ※沖縄・離島は別途送料 |
| 時間指定について | お届け日の指定はできますが(土曜、日曜、祝日可)、時間指定はお受けできません。※当日の配送状況によっては、時間が前後することもありますのでご了承ください。 |
| 組立について | こちらの商品は完成品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | エレベータ以外での3階以上の搬入は都度見積となります。 |
ポイント

洒落たテイストを表現
盤面は、木材のアッシュ材を塗装で仕上げました。部屋の中で照明をうまく設置して影がでるようにアレンジすれば、空間に洒落たテイストが表現できます。
直線的でシャープなフォルム
光輝く太陽をモチーフにしており、オフィスコムのインテリアクロックの中でも人気の作品です。直線的でシャープなフォルムは、様々なテイストの部屋に合わせられるデザインです。カラフルなのに甘すぎず、スタイリッシュな空間ともよく合います。
使用イメージ

商品サイズ

関連カテゴリー
オフィスインテリアの関連カテゴリー
-
ベルク フェイクグリーン ウォールグリーン マグネ...20,790円(税込)18,900円(税抜) -
コルクボード 伝言板 ナチュラルテイスト 幅600...1,980円(税込)1,800円(税抜) -
リス ゴミ箱 ”片手で捨てられるスイングタイプ” ...3,880円(税込)3,528円(税抜) -
アートパネル C モダン 絵 絵画 インテリア雑貨...5,990円(税込)5,446円(税抜) -
観葉植物 人工樹木 フェイクグリーン インテリアグ...20,990円(税込)19,082円(税抜)








コーディネート事例
































