| 商品について | |
|---|---|
| サイズ | 幅760×奥行70×高さ340mm |
| 重量 | 2.6kg |
| 材質 | 真鍮、スチール、ウォールナット |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅790×奥行370×高さ100mm |
| 梱包重量 | 3.5kg |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け日について | 複数注文や出荷量の多い時期などはさらにお時間を頂戴する可能性がございます。納期詳細はお問い合わせください。 |
| 配送費用について | 配送費無料 ※沖縄・離島は別途送料 |
| 時間指定について | お届け日の指定はできますが(土曜、日曜、祝日可)、時間指定はお受けできません。※当日の配送状況によっては、時間が前後することもありますのでご了承ください。 |
| 組立について | こちらの商品は完成品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
| ご注意 | エレベータ以外での3階以上の搬入は都度見積となります。 |
ポイント

高いデザイン性
中心を横に突き抜けているアメリカンウォールナットの無垢材(ソリッド材)と周りのヘアライン処理された真鍮の素材感が、お部屋のインテリアの充実度を高めます。
インテリアとして活躍
見た目や名前だけではなく、時計の機能を決して犠牲にせず、時計に必要な要素を使って目そのものを表現するという秀逸で、衝撃的かつ芸術性豊かな外観に驚かされます。オフィスシーンの他にご自宅の書斎やリビングでの普段使いにも活躍します。
使用イメージ

商品サイズ

関連カテゴリー
オフィスインテリアの関連カテゴリー
-
スチール製ハンガー 1本 衣料品用ハンガー 洋服用...1,390円(税込)1,264円(税抜) -
観葉植物 人工樹木 フェイクグリーン 造花 グリー...7,990円(税込)7,264円(税抜) -
テラモト トラッシュボックスFT ペットボトル用 ...125,900円(税込)114,455円(税抜) -
コンドル エバック 屋外用マット サンステップマッ...2,720円(税込)2,473円(税抜) -
収納ボックス付きA型看板 A面ボード メニュースタ...7,690円(税込)6,991円(税抜)








コーディネート事例
































