| 商品について | |
|---|---|
| サイズ | タオルケット / 縦1950×横1450mm |
| 重量 | タオルケット1枚当たり / 750g |
| 材質 | 綿100% |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅310×奥行435×高さ225mm |
| 梱包重量 | 約9kg |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料(※沖縄・離島は別途送料) |
| 組立について | こちらの商品は完成品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
関連カテゴリー
防災用品・災害用品の関連カテゴリー
非常時生活用寝具・寝袋 人気おすすめランキング2026年04月06日更新
-
【セット販売】事業所向け 防災グッズ BCP対策 ...158,400円(税込)144,000円(税抜) -
LEDLENSER レッドレンザー P7R Wor...25,990円(税込)23,628円(税抜) -
プレインベア ポイントフラッシュ PF-M PFM2,790円(税込)2,537円(税抜) -
TRUSCO 充電式防水LEDライト NUDA 3...26,990円(税込)24,537円(税抜) -
TRUSCO ブルーシートα#3000 幅2620...2,890円(税込)2,628円(税抜)








コーディネート事例




































