| 商品について | |
|---|---|
| サイズ | 毛布 / 縦2000×横1400mm |
| 重量 | 毛布1枚当たり / 1100g |
| 材質 | ポリエステル100% |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅310×奥行435×高さ270mm |
| 梱包重量 | 約12kg |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料(※沖縄・離島は別途送料) |
| 組立について | こちらの商品は完成品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
A4サイズで簡単に書棚や引き出しに収納が可能です。
非常時生活用寝具・寝袋 人気おすすめランキング2026年05月18日更新
関連カテゴリー
防災用品・災害用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
【セット販売】事業所向け 防災グッズ BCP対策 ...79,200円(税込)72,000円(税抜) -
たためるヘルメット タタメット BCP 収納時厚 ...90,600円(税込)82,364円(税抜) -
防災グッズ BCP対策 災害備蓄 被災 防災リュッ...13,200円(税込)12,000円(税抜) -
FENIX LEDライト E01V2 E01V22,590円(税込)2,355円(税抜) -
ユタカメイク #3400 ブルーシート 3600×...3,890円(税込)3,537円(税抜)








コーディネート事例




































