| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(約) | 幅520×奥行580×高さ820mm |
| 材質 | 天然木(ラッカー塗装)、スチール |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅550×奥行870×高さ55mm |
| 梱包重量 | 5kg |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費用無料(※沖縄(本島以外)・離島は別途送料) |
| 階上げ(階下げ)について | 階段での階上げ(階下げ)が必要な場合は別途費用が発生いたしますので、ご相談下さい。(1階でのお渡しの場合は送料無料) |
| 組立について | 一部組立の商品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
天然木を使用した自立式カラーボードです。
店頭で看板やウェルカムボードとして使用するのに最適です。
市販のボードマーカーで書くことができます。消す時は布やティッシュなどで水拭きして下さい。
マグネットを付けられるので、小さなメモをボードに貼る際に便利です。
店頭で看板やウェルカムボードとして使用するのに最適です。
市販のボードマーカーで書くことができます。消す時は布やティッシュなどで水拭きして下さい。
マグネットを付けられるので、小さなメモをボードに貼る際に便利です。
店舗用品・販促用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
アスミックス 枠無しブラックボード L チョークO...3,520円(税込)3,200円(税抜) -
幼児用回転式両面ホワイト/チョークボード キッズ ...40,900円(税込)37,182円(税抜) -
ダストレスチョーク カラー 炭酸カルシウム製 1箱...1,890円(税込)1,719円(税抜) -
アスミックス 枠無しブラックボード M チョークO...2,670円(税込)2,428円(税抜) -
看板 ウッドブラックボード(ヨコ)/幅900×高さ...5,330円(税込)4,846円(税抜)
この商品のレビュー review
平均レーティング:5 レビュー数:3








コーディネート事例































