| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(約) | 幅590×奥行370×高さ1170mm |
| 材質 | 天然木 |
| 耐荷重(約) | 5kg |
| 梱包数 | 1箱 |
| 梱包サイズ | 幅100×奥行80×高さ1250mm |
| 梱包重量 | 2kg |
| 備考 | 適合サイズ(約) / 幅590×高さ820mm |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 1回のご注文につき、送料550円(税込)。3300円(税込)以上のご注文で送料無料。(※ 沖縄(本島以外)・離島は別途送料) |
| 階上げ(階下げ)について | 階段での階上げ(階下げ)が必要な場合は別途費用が発生いたしますので、ご相談下さい。(1階でのお渡しの場合は送料無料) |
| 組立について | 一部組立の商品です。 |
| 備考 | こちらの商品は軒先渡し(玄関先へのお届け)となります。 |
掲示用品 人気おすすめランキング2026年04月27日更新
店舗用品・販促用品の関連カテゴリー
-
ウルトラミニミニハンガー 直径20 耐荷重最大3k...500円(税込)455円(税抜) -
マグピンコルクボード 壁掛け タテ・ヨコ用/幅22...1,452円(税込)1,320円(税抜) -
ボックス付き立て看板 メニュースタンド メニューボ...7,690円(税込)6,991円(税抜) -
L型ショーカード立て 幅95×高さ65mm 100...17,600円(税込)16,000円(税抜) -
Asmix アスカ 転倒防止 スタンドボード ポス...8,120円(税込)7,382円(税抜)








コーディネート事例











































