| 商品について | |
|---|---|
| 商品内容 | 6個セット |
| サイズ | 高さ170~280cm、最大直径36cm |
| 重量(1セット) | 2.0kg |
| フック数(1セット) | 6本 |
| パイプ径 | 38mm/32mm |
| 材質 | スチールパイプ、ABS、PP、エラストマー、ゴム |
| パイプ塗装 | エポキシ粉体塗装(ホワイト)、PVCラミネートコーティング(ナチュラル、ダークブラウン) |
| 最大耐荷重(均等時) | 約50kg |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅110×奥行1520×高さ90mm |
| 梱包重量 | 2kg |
| 組み立て | こちらの商品はお客様組立の商品です。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 |
| ご注意 | 沖縄・離島は別途送料。 |




■女性の方でもワンタッチで取り付け可能!
■ポールの足元は約8cmの円盤型を採用しているため、お部屋の隅や玄関先、洗面所、脱衣所など、狭いスペースも有効利用できます。
オフィスインテリアの関連カテゴリー
この商品で利用可能
コートハンガー・ハンガーラック 人気おすすめランキング2026年03月30日更新
-
【法人様限定】上下2面取り付け用スタンド 大型ディ...58,500円(税込)53,182円(税抜) -
テラモト 灰皿 3L 消煙タイプ 吸い殻入れ タバ...30,790円(税込)27,991円(税抜) -
EKO ゴミ箱 50L ダストボックス メリディア...19,000円(税込)17,273円(税抜) -
ベルク フェイクグリーン インテリアグリーン 観...6,380円(税込)5,800円(税抜) -
突っ張りポールハンガー 4ポール10,670円(税込)9,700円(税抜)








コーディネート事例












































