| 商品について | |
|---|---|
| メーカー | うずまき |
| 商品サイズ | 角2縦337×横255m/m |
| マチ | 35m/m |
| 紙厚 | 126g/平方メートル |
| 備考 | 手にやさしく安全。オリジナルフラップ波形カット |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け目安について | こちらの商品は1~3営業日程でのお届けが可能です。 |
| 配送費用について | 1回のご注文につき、送料550円(税込)。3300円(税込)以上のご注文で送料無料! |
| ご注意 | 沖縄・離島は配送不可 |
諸官庁、学校、商社、事務所などで活躍しています
封筒・はがき・レター用品 人気おすすめランキング2026年05月25日更新
郵便・梱包用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
EC-675 / クラフト封筒 角3 100枚入り...1,310円(税込)1,191円(税抜) -
業務用 封筒 クラフトパッキー 長40 25枚入り...280円(税込)255円(税抜)
-
EC-FU-401 / 長4封筒 S道中 二重封筒...150円(税込)137円(税抜) -
業務用 封筒 クラフトパッキー 角形A3 角20 ...280円(税込)255円(税抜)
-
EC-446 / クラフト封筒 長40 紙の厚さ:...410円(税込)373円(税抜)








コーディネート事例






































