| 商品について | |
|---|---|
| メーカー | 高春堂 |
| 商品サイズ | 角0縦382×横290mm |
| マチ | 45m/m |
| 紙厚 | 120g/平方メートル |
| 備考 | 古紙40%、グリーン購入法連合商品、R40 |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け目安について | こちらの商品は1~3営業日程でのお届けが可能です。 |
| 配送費用について | 1回のご注文につき、送料550円(税込)。3300円(税込)以上のご注文で送料無料! |
| ご注意 | 沖縄・離島は配送不可 |
玉ヒモ部分は、木材パルプが主原料のペーパータックを使用しており、封筒と一緒にリサイクルできます
封筒・はがき・レター用品 人気おすすめランキング2026年05月11日更新
郵便・梱包用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
EC-EN-20 / 洋2封筒 ワンタッチ封筒 テ...176円(税込)160円(税抜) -
EC-EN-A101 / 洋4封筒 ワンタッチエア...308円(税込)280円(税抜) -
EC-411 / クラフト封筒 長4 紙の厚さ:8...520円(税込)473円(税抜) -
封筒 ワンタッチパッキー テープ付き 角3 8枚入...280円(税込)255円(税抜)
-
EC-KK2 / ベーシック クラフト封筒 開発封...290円(税込)264円(税抜)








コーディネート事例








































