| 商品について | |
|---|---|
| メーカー | 高春堂 |
| 商品サイズ | A3縦440×横320mm |
| マチ | 45m/m |
| 紙厚 | 120g/平方メートル |
| 備考 | 古紙40%、グリーン購入法連合商品、R40 |
| 配送について | |
|---|---|
| お届け目安について | こちらの商品は1~3営業日程でのお届けが可能です。 |
| 配送費用について | 1回のご注文につき、送料550円(税込)。3300円(税込)以上のご注文で送料無料! |
| ご注意 | 沖縄・離島は配送不可 |
玉ヒモ部分は、木材パルプが主原料のペーパータックを使用しており、封筒と一緒にリサイクルできます
封筒・はがき・レター用品 人気おすすめランキング2026年05月25日更新
郵便・梱包用品の関連カテゴリー
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
EC-KKN1 / ベーシック クラフト封筒 開発...290円(税込)264円(税抜) -
B3ゆったり 大型封筒 クラフト封筒 ビッグ1 1...130円(税込)119円(税抜)
-
A3ゆったり 大型封筒 クラフト封筒 ビッグ2 1...110円(税込)100円(税抜)
-
【1箱1000枚まとめ買い】長3封筒 業務用 クラ...3,660円(税込)3,328円(税抜)
-
A4書籍など用 クッション封筒 350×260 セ...280円(税込)255円(税抜)








コーディネート事例






































