| 商品について | |
|---|---|
| サイズ | 幅約720×奥行約510×高さ約981~1420mm |
| 素材 | スチール(クロームメッキ) |
| 耐荷重 | 約5kg |
| パネル対応サイズ | 幅約400~1100mm、高さ約592~1160mm、厚さ約25mmまで |
| 床からパネルまでの高さ | 320~405mm |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅720×奥行510×高さ1420mm |
| 梱包重量 | 4.8kg |
| 組み立て | こちらの商品はお客様組立の商品です。 |
| ご注意 | こちらの商品はパネルスタンドのみとなります。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 |
| ご注意 | 沖縄(本島以外)・離島は別途送料。 |
| 階上げについて | 階段での荷上げが必要な場合は別途費用が発生いたしますので、ご相談下さい。(1階でのお渡しの場合は送料無料) |



◆◆パネルを効果的にアピールする幅広タイプ◆◆
●A1・A2・B1・B2サイズのパネルにぴったりのパネルスタンドです。
●スタッキング可能なので収納時に場所を取らず、ワンタッチストッパー付きなので、パネルの固定を簡単に行うことが出来ます。(A2・B2サイズのパネルの横置きは、固定することはできません)
●底板におもりを置くことで転倒しにくくなっています。
●【パネル対応サイズ】
●アイリスオーヤマ製、A1・A2・B1・B2サイズのパネル
●(幅約40~110cm、高さ約59.2~116cm、厚さ約2.5cmまで)
※パネルは付属しておりません
エントランス 人気おすすめランキング2026年05月25日更新
関連カテゴリー
オフィスインテリアの関連カテゴリー
- ハンガー
- アート・アートパネル
- 吸音ボード
- すのこ・その他床材
- エントランス
- パンフレットスタンド・パンフレットラック
- 新聞掛け・新聞スタンド
- 消毒液ポンプ台
- 傘立て
- 受付台・記帳台・手荷物置台
- マガジンラック・雑誌ラック
- 受付用品
- 案内板
- エントランスマット
- デジタルサイネージスタンド
- コートハンガー・ハンガーラック
- インテリア時計
- オフィスグリーン・フェイクグリーン
- 観葉植物
- ガーランド
- フェイクグリーン (壁掛け/壁面)
- フェイクグリーン(大型)
- フェイクグリーン(卓上・デスク・小型)
- デザインパーテーション
- 観葉植物 生花
- プランターボックス
- 光触媒加工
- 演台・講演台・司会者台
- 電話台・テレフォンラック
- ゴミ箱・ダストボックス
- ゴミ箱カウンター
- ゴミ箱(容量~19L)
- ゴミ箱(容量20~39L)
- ゴミ箱(容量40~59L)
- ゴミ箱(容量60L~)
- インテリア照明
- ブラインド・カーテン
- プラントボックス・フラワーボックス
- スタンドミラー・鏡・姿見
- 灰皿・スモーキングスタンド
- デスクヒーター・暖房器具
- 掲示板
- ピンタイプ
- ピン・マグネットタイプ
- ピンレスタイプ
- コルクボード
- ラグ・マット
- その他オフィスインテリア
- オカムラ(okamura)
- 消毒液ポンプ台
- コートハンガー・ハンガーラック
- 傘立て
- 演台
- 案内板
- プラントボックス・フラワーボックス
このカテゴリーにはこんな商品もあります
Relation Item
-
スリム案内スタンド インフォメーションスタンド 案...20,990円(税込)19,082円(税抜) -
木製サイネージスタンド ヘンゲル 木製格子デザイン...110,000円(税込)100,000円(税抜) -
DMR用ベース SE-DMR-W8,290円(税込)7,537円(税抜) -
コンドル ECOマット吸水 #15 ペットボトル再...31,990円(税込)29,082円(税抜) -
インフォメーションボード ブラック RFIB-001BK12,700円(税込)11,546円(税抜)








コーディネート事例










![[オプション]木製カタログスタンド7段用 A4 交換用ポケット 1枚](https://image.office-com.jp/168_168_/k/TNK-0078/TNK-0078_001.jpg)































