| 商品について | |
|---|---|
| サイズ(開脚時) | 幅約610×奥行約570×高さ約1110mm |
| 素材 | 天然木、スチール |
| 重量 | 約1.5kg |
| 耐荷重 | 5kg |
| 適合サイズ | 幅200~650mm、高さ320~1050mm、厚さ30mm以下のボード |
| 梱包数 | 1 |
| 梱包サイズ | 幅75×奥行75×高さ1110mm |
| 梱包重量 | 1.5kg |
| 組み立て | こちらの商品はお客様組立の商品です。 |
| ご注意 | こちらの商品はイーゼル単体となります。 |
| 配送について | |
|---|---|
| 配送費用について | 配送費無料 |
| ご注意 | 沖縄(本島以外)・離島は別途送料。 |
| 階上げについて | 階段での荷上げが必要な場合は別途費用が発生いたしますので、ご相談下さい。(1階でのお渡しの場合は送料無料) |


●天然木を使用したイーゼルです。
●店頭でメニューボードを立てたり、室内でボードを飾るのに最適です。
●ボードを置く場所の高さは9段階に調節できます。
●ボードの大きさ・厚さに合わせて額止めを調節し、ボードをしっかりと固定できます。
※こちらの商品はイーゼル単体となります。
店舗用品・販促用品の関連カテゴリー
掲示用品 人気おすすめランキング2026年04月27日更新
-
フロントオープンポスタースタンド インフォメーショ...13,490円(税込)12,264円(税抜) -
ポップホルダー 両面用 A5タテ 12個入り サイ...5,890円(税込)5,355円(税抜) -
のりパネ 発泡スチロールボード 厚さ5mm B1 ...1,810円(税込)1,646円(税抜) -
Asmix アスカ 転倒防止 スタンドボード ポス...9,320円(税込)8,473円(税抜) -
マグネットスリムバー 幅6×220mm A4コピー...500円(税込)455円(税抜)








コーディネート事例













































