SFPGigabit用コンバータ 1000BASE-SX対応の通販

新規会員
アウトレット

SFPGigabit用コンバータ 1000BASE-SX対応

商品番号:SS-LA-SFPS
  • 送料無料
販売価格
販売価格:
42,800 円(税込46,224円)
ポイント
428 ポイント
レビュー
2,000円以上で送料無料
(沖縄・離島は別途送料お見積り)
  • 個 数 
メーカー:
サンワサプライ
お問合せ
新規登録
商品について
インターフェース1000BASE-SX対応
コネクタ機器側 / SFPポート
ネットワーク側 / LCコネクタ(デュプレックス)
対応ファイバコア径50ミクロン / 62.5ミクロン
波長850nm
対応ケーブルHKB-LCLC6-01L、HKB-LCLC5-01L、HKB-LCSC6-01L、HKB-LCSC5-01Lなど
各メーカー純正型番E1MG-SX、GP-SFP-1S、MiniGBIC-SX、SFP SX、DEM-310GT、MGBIC-LC01、SFPGE-11など
配送について
お届け目安についてこちらの商品は受注生産品になります。
納期につきましては2~4週間頂戴しております。詳細はお問い合わせ下さい。
配送費用について配送費無料
ご注意沖縄・離島は別途送料。
ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。
2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。
モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、1000BASE-Tの3種類があります。
工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。
機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン / プラグアウトが可能なホットスワップ機能)
RoHS指令に対応した製品です。
この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています
Recommend Item
    この商品を買った人はこんな商品も買っています
    Recommend Item

      お見積書作成サービス

      CATEGORY/カテゴリー

      ショールームのご案内

      カタログ最新号配布中
      プライバシーマーク
      オフィスコム株式会社は「プライバシーマーク」使用許諾事業者として認定されています